вторник, 6 января 2015 г.

Карнавальный костюм "Рыбка".Как сделать костюм своими руками.Как пришить пайетки.

Карнавальный костюм "Рыбка"

Как сделать костюм рыбки своими руками.

Доброго времени суток!

Делюсь с вами быстрым способом сделать карнавальный костюм "Рыбка" своими руками.
В садике Варе дали роль одной из рыбок.Сказали сделать костюм своими руками.
Мы живём сейчас в сельской местности
и сделанное своими руками тут приветствуется и ценится )
Я ,недолго думая,перебрала Варюшин гардероб и нашла подходящие вещи для моей задумки как сделать костюм рыбки своими руками.

Подошли розовые юбка,майка и мой старенький розовый платок для пляжных прогулок-парео.
Верх карнавального костюма решено было расшить золотыми пайетками,а хвост и плавники сделать из платка.Отправили папу за пайетками и резинкой,и он позаботясь о том чтобы мне быстрее справиться с изготовлением костюма "Рыбки" ,купил пайетки покрупнее,за что я ему благодарна! Правда пайетки в форме листиков,но в нашем случае это выглядит как чешуя у рыбы :))Расшила я майку за 2 вечера по часу-полтора...
Хвост я тоже быстренько сделала,сначала планировала сшить его как полагается на поясе,но подумав что пригодится он только однажды,решила облегчить себе жизнь и просто привязать за кончики к длинному куску ,короткие хвостинки ))) надеюсь понятно что я хотела сказать...
Один кусок оказался длиннее чем другие и на него постоянно наступали другие участники праздника (( проглядела я его.
Плавники сделать тоже очень просто!Измерила ручку Варюши резинкой немного внатяг,и привязала по 2 коротеньких кусочка платка на каждую руку.Резинка не давала им сползти и выглядело красиво когда Варя исполняла танец.
Немного фото с праздника,чтобы оценить плавность линий и изгибов 
хвоста костюма рыбки :))



И самое главное для каждой принцессы -это корона конечно!

Её я сделала из обычной пластиковой бутылки :))
Украсила корону глиттером для рисунков на ногтях и полужемчужинами,которые у меня уже довольно долго не могут израсходоваться ,поэтому не жалела жемчугу и обильно усыпала корону им.
Чего-то фото короны не могу найти,придёстя заново фотографировать,после добавлю...

Как видите сделать карнавальный костюм своими руками довольно просто,главное проявить немного фантазии и обычные вещи заиграют по-новому!

***
Пришивание пайеток швом «назад иголку».



Этот шов будет виден, поэтому его лучше превратить в декоративную деталь, выполнив, например, контрастной нитью. Работайте справа налево.
Выведите иглу в точке 1, нанижите пайетку на острие иглы. Выполните стежок «назад иголку», введя иглу в точку 2, сразу за правым краем пайетки, выведите в точке 3, чтобы пришить следующую пайетку. Края пайеток должны соприкасаться.

Пришивание пайеток потайными стежками.



В данном случае пайетки перекрывают друг друга, скрывая шов. Используйте нить, незаметную на фоне пайеток. Работайте справа налево.
Выведите иглу в точке 1, нанижите пайетку на острие иглы. Выполните стежок «назад иголку» через левый край пайетки, проведя иглу на изнанку в точке 2, выведите в точке 3, чтобы пришить следующую пайетку. Пайетки перекрывают друг друга, скрывая стежки. Повторяйте справа налево.

Пришивание пайеток непрерывным швом.



Пришитые таким способом, пайетки надежнее удерживаются на ткани и лежат плоско. Работайте справа палево.
Выведите иглу в точке 1, нанижите пайетку. Выполните стежок «назад иголку», проведя иглу на изнанку в точке 2, около правого края пайетки, выведите иглу в точке 3 около левого края пайетки и выполните стежок «назад иголку», проведя иглу через центр пайетки в точке 1, выведите иглу в точке 4, чтобы пришить следующую пайетку.


Пришивание пайеток с помощью бисера.



Мелкий бисер можно использовать для того, чтобы закреплять на ткани пайетки. Выбирайте бисер подходящего или контрастного цвета и нить подходящего цвета. Работайте справа налево.
Выведите иглу в нужной точке, нанижите пайетку. Нанижите бисер на острие иглы, проведите иглу через центр пайетки. Натяните нить, бисер должен надежно удерживать пайетку на месте. Выведите иглу в той точке, где будет располагаться центр следующей пайетки. Повторите необходимое количество раз.

Источник: Джоан Гордон «Вышивка лентами»


Видео праздника:

Видео с выступлением Вари и самим праздником можно посмотреть тут

Если вы это скачали,оставьте небольшой комментарий для нас :))
***
Подпишитесь на LuWariki&Po

http://luwariki.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...